Россиянка назвала 10 блюд в немецком супермаркете, которые не понимают русские, а немцы любят

Ольга Тихонова
20 Мар 24 41588
Россиянка назвала 10 блюд в немецком супермаркете, которые не понимают русские, а немцы любят
Россиянка назвала 10 блюд в немецком супермаркете, которые не понимают русские, а немцы любят

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянка, изучившая кулинарные пристрастия немцев, обнаружила в супермаркетах Германии несколько продуктов, которые любят местные, но вызывают недоумение русские. Информацию об этом привёл Дзен-канал «Одна в чужом городе».

«Во время своего путешествия по Германии я нашла в местных магазинах несколько вещей, которые немцы обожают, но у нас их вряд ли где-то встретишь… хотя российские супермаркеты полны продуктами со всего мира», — рассказала туристка. Среди таких продуктов оказались картофельный салат, который больше похож на пюре и подаётся холодным, селёдка в желе. «Как по мне, рыба и желе - сочетание довольно сомнительное», - поделилась она своим мнением об одном из популярных немецких блюд.

Кроме того, соотечественницу удивили крашеные варёные яйца, которые в Германии продают в магазинах круглый год, тогда как в России их используют исключительно в качестве праздничного блюда на Пасху. Особенно поразили россиянку сладкие маринованные огурцы без шкурки, варёный картофель в банке, причём жидкость, в котором хранятся корнеплоды, немцы не выливают, а пьют. Ещё запомнились резанные на полоски блины для супа: «Полуфабрикат для ленивых хозяек. Предназначен он для традиционного немецкого блюда под названием «суп с блинной стружкой».

В список также вошли тесто для печенья куки ду, которое в Германии едят сырым, ванильное печенье в сахарной глазури «Русский хлеб» и маринованные сосиски в банках. Последнее, как отметила автор, прижившееся изобретение местного мясника, датируемое 1810 годом. Он придумал заливать сосиски маринадом для увеличения срока годности с нескольких дней до полугода. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Девушка не ела целый год и рассказала о своей патологической боязни еды

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!