Российская туристка умерла в муках в отеле Шарм-эль-Шейха

Ольга Тихонова
21 Мар 24 5158
Российская туристка умерла в муках в отеле Шарм-эль-Шейха
Российская туристка умерла в муках в отеле Шарм-эль-Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

В Шарм-эль-Шейхе произошла трагедия, унесшая жизнь российской туристки, приехавшей на отдых вместе с мамой и шестилетней дочерью из Башкирии. Последний день отпуска в пятизвёздочном отеле стал для неё фатальным. О мучительной смерти соотечественницы сообщил телеграм-канал Shot.

В пятизвёздочном отеле Pyramisa семья проводила свой последний день в Египте и готовилась ехать домой. Однако у 36-летней женщины внезапно поднялась температура до 40 градусов. По словам матери погибшей, персонал отеля отказался вызывать скорую помощь, предложив вместо этого обратиться в приотельную клинику. Там туристке сделали неизвестный укол и дали жаропонижающее средство. Но состояние больной только ухудшилось: температура упала до 33 градусов, на теле появились тёмные пятна, и она перестала чувствовать ноги.

Врач клиники, осмотрев пациентку впоследствии, счёл эти симптомы незначительными. Наличие тёмных пятен он объяснил следами от египетского загара. Только к ночи родственникам удалось добиться госпитализации в государственную больницу, где измученную туристку сразу в реанимацию. К сожалению, к утру она скончалась, в качестве причины смерти египетские врачи озвучили остановку сердца. У работавшей мастером по маникюру осталась шестилетняя дочь, муж и родители.

На данный момент тело россиянки отправлено на родину в Салават. Перед российскими судмедэкспертами стоит задача выяснить точную причину смерти. О комментариях отеля не сообщалось.

Справка: Курортный отель Pyramisa Beach Sharm El Sheikh популярен среди российских туристов. На его территории работают 2 открытых бассейна с террасой для загара и 1 крытый бассейн, есть собственный пляж, семейные номера и рестораны. У отеля высокий рейтинг на сайтах-отзовиках.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В мозге у мужчины нашли личинки ленточного червя: как они туда попал?». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!