Названа необычная причина, зачем китайские туристы едут в Россию

27 Мар 24 26226
Названа необычная причина, зачем китайские туристы едут в Россию
Названа необычная причина, зачем китайские туристы едут в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Названа необычная причина, зачем китайские туристы едут в Россию. Хотя, согласно исследованию Центра стратегических разработок (ЦСР) по международным прибытиям лидируют по-прежнему Москва и Петербург, делиться «передовым опытом в привлечении иностранных туристов» на мероприятии центра на выставке MITT были приглашены и те области, которые не у каждого жителя России в сознании связаны с массовым туризмом. Об опыте привлечения иностранцев отчитывался не Краснодарский край, скажем, а Приморье и Мурманская область.

Если наличие первого региона, в силу близкого соседства, мало кого удивит — тем более, что, как отчитались на встрече после внедрения практики безвизового режима для групп из Китая поток китайских туристов в Приморье вырос в 24 раза, то Мурманская область как желанный туристический объект некоторые вопросы вызывает.

Ответ прост — китайцев притягивают «уникальные природные явления». В частности, северное сияние. Продажи соответствующих туров возобновились после ковида. Также на своём место среди популярных направлений возвращается Байкал.

Тем временем Центр стратегических разработок (ЦСР) продолжает исследовать вопрос, куда в России привлечь туристов с других рынков. С «дружественными странами», по крайней мере, вопрос решён. Соответствующие встречи были проведены с представителями Китая, Мексики, Кубы, Турции, Индии, Египта и Шри-Ланки. Из них наиболее перспективной считается Индия. Ещё одно направление — туристы с Ближнего Востока.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что геймеры и компьютерные гики в четыре раза чаще страдают эректильной дисфункцией». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!