В Хургаде застряли сотни российских туристов

29 Мар 24 3868
фото ТК Shot
фото ТК Shot

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы оказались запертыми в аэропорту Хургады вследствие поломки бортового компьютера на самолете. Рейс неоднократно откладывался, а люди находятся в аэропорту ещё с прошлого дня.

По информации, полученной ТК Shot от инсайдера, Airbus A320-200, принадлежащий авиакомпании Almasria Universal Airlines, должен был вылететь вчера в 19:00 по рейсу Хургада - Москва. Пассажиры сообщают, что уже на взлетной полосе им было объявлено по громкой связи о поломке самолета. На борту находилось примерно 180 туристов, которые провели более двух часов в самолете, а затем были эвакуированы в аэропорт. Представители аэропорта сообщили, что причиной поломки стал сбой бортового компьютера.

Среди пассажиров есть семьи с детьми и пожилые люди. Как уточняе Shot, на момент утра пятницы туроператор Coral Travel, по линии которого большинство туристов должны были вылететь этой авиакомпанией, не предоставил ответов на вопросы пассажиров, а сотрудники аэропорта даже не предложили им гостиницу на время ожидания. Единственное предложение по питанию состояло из булочки воды, остальное было доступно только за деньги.

Наиболее предприимчивые россияне, кому было неудобно или тесно спать на креслах, пристроились на более комфортных местах для ночлега, например, на ленте для досмотра багажа.

Точное время восстановления самолета пока неизвестно, и новое время вылета не было назначено.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 популярных блюда, которые приводят к вздутию живота». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!