Составлен ТОП-10 самых переполненных городов мира, где от туристов нет прохода

Составлен ТОП-10 самых переполненных городов мира, где от туристов нет прохода
Составлен ТОП-10 самых переполненных городов мира, где от туристов нет прохода

Подпишитесь на туристические новости:

Составлен ТОП-10 самых переполненных городов мира, где от туристов нет прохода. Что интересно, в рейтинг, составленный на базе исследования компании Deluxe Holiday Homes, не попали такие страдающие от туристов популярные города, как Венеция или Барселона, а также Лондон. При этом некоторые участники оказались неожиданными.

Как заявили составители рейтинга, их таблица показывает, какие города стоит пропустить в предстоящие праздники (напомним, что в Европе — пасхальные каникул), если вы хотите избежать скопления людей. Вся десятка находится в Европе и США, и некоторые из фаворитов удивляют, в то время как другие — вполне на своём месте.

  • Первое место занял Париж. Он назван самым перенаселенным туристическим направлением в мире. Французская столица принимает в общей сложности 36,9 миллиона туристов в год – или 351 000 посетителей на квадратный километр.
  • Второе место занял неожиданный город — швейцарский Берн. Оказывается, местных жителей, живущих в столице Швейцарии, самом маленьком городе в списке, значительно меньше, чем туристов: почти 33 посетителя на одного человека из местного населения.
    Это намного превосходит даже Париж, где соотношение посетителей к населению составляет 17. Берн также принимает около 85 000 посетителей на квадратный километр в год.
  • Чикаго является ведущим городом США в списке с примерно 81 000 посетителей на квадратный километр.
  • Следом за ним идёт еще один американский участник зачета — это Нью-Йорк, занимающий четвертое место. Он выделяется наибольшим количеством ежегодных посетителей в списке — 63,3 миллиона. Но большое количество местного населения обеспечивает соотношение туристов к населению всего в семь туристов на каждого.
  • Еще один неожиданный топовый участник — Стокгольм, который обошёл даже европейского «коллегу», страдающего от овертуризма на следующем месте.
  • Это Амстердам. Город, занятый активной борьбой с «некачественными» туристами. Как выяснилось, он занимает второе место по соотношению посетителей к населению после Берна: 19 посетителей на одного жителя.

Также в списке Будапешт, Лос-Анджелес, Рим и Бухарест.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От кофе до горошка – названы 4 омолаживающих продукта и напитка». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!