Мировой туризм изменился: в нем сменился лидер

туризм
Мировой туризм изменился: в нем сменился лидер
Мировой туризм изменился: в нем сменился лидер

Подпишитесь на туристические новости:

Мировой туризм изменился: в нем сменился лидер — в соревновании между двумя основными странами выиграла Испания, известная своими протестами против туристов. Ранее лидирующая Франция заняла второе место, но надеется вскоре восстановить позиции. Также в первой пятёрке оказалась и самая доступная и самая популярная у наших туристов страна.

Итак, в 2023 году Испания получила от туристов доход в размере 84.9 млрд евро и целых 85.1 млн посетителей. Таким образом она обогнала Францию как по количеству посетителей, так и по доходам — по данным национального Банка Франции последние составили 63.5 миллиарда евро в 2023 году, и это 12% больше, чем в доковидные времена — тогда он составлял 57 млрд евро.

Замыкает первую тройку США. Страна приняла 67.2 млн туристов.

Также в пятёрку попала популярная у российских туристов Италия, и еще бошее популярная у них Турция. Отстала она ненамного — у обеих стран результат в 57 млн туристов, различаются они по числу буквально на несколько тысяч. И, кстати, также активно соревнуются, в прошлом году результат был обратный — Турция обгоняла Италию.

В 2024 году Франция намерена вернуть лидерство и принять 100 млн туристов. Об это заявила министр туризма Оливия Грегуар. Она заявила, что Франция вернет себе лидерство в этой области благодаря Парижским Олимпийским играм. В стране ожидают, что число туристов в этом году достигнет 100 миллионов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыта диета Тайсона Фьюри, которая вызвала удивительную трансформацию тела перед боем с Александром Усиком». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!