Названы страны с лучшими в мире общественными туалетами

Ольга Тихонова
Названы страны с лучшими в мире общественными туалетами
Названы страны с лучшими в мире общественными туалетами

Подпишитесь на туристические новости:

Общественные туалеты Японии были названы самыми чистыми в мире, а Норвегия получила звание страны с лучшими общественными туалетами, согласно исследованию команды Crewcare. По их мнению, посещение туалетов в этих странах сродни посещению достопримечательности.

Как уточнило издание Express, в Японии, где чистота считается важнейшим критерием, большинство общественных туалетов бесплатны. Они «напичканы» продвинутыми технологиями: можно включить пение птиц или музыку, чтобы скрыть неприятные звуки, а биде оснащены регулируемым напором воды и углами. Для самых смелых предлагаются прозрачные туалеты, стёкла которых становятся непрозрачными при закрытии кабинки.

В Норвегии же туристы могут насладиться не только функциональностью, но и потрясающими видами. Туалеты на смотровой площадке Stegastein, разработанные норвежскими архитектурными фирмами, известны оригинальным дизайном и видом на фьорд Аурландсфьорд. Они так популярны, что там часто скапливаются очереди из-за желания туристов любоваться окружающими пейзажами.

Франция тоже попала в список лучших – всё благодаря большому количеству общественных туалетов в Париже на квадратный метр по данным исследования Digg. Парижские саузлы, как правило, открыты с 6:00 утра до 22:00 вечера и также являются бесплатными.

Что касается Великобритании, то она не может похвастаться качественными общественными туалетами. По данным исследования Victorian Plumbing, за последнее десятилетие количество общественных туалетов в стране сократилось с 6.087 до 3.990, и предполагается, что Манчестер станет первым городом, где они исчезнут вовсе. При этом в исследовании Россия не упоминалась среди стран с лучшими общественными туалетами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 витаминов и минералов, которые пожилые женщины должны принимать для омоложения кожи». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!