Назван способ избежать деменции: оказывается, многим это по силе

Назван способ избежать деменции: оказывается, многим это по силе
Назван способ избежать деменции: оказывается, многим это по силе

Подпишитесь на туристические новости:

Профессор нейродегенерации и заместитель директора центра исследований мозга Эдинбургского университета, Тара Спайрс-Джонс, уверена, что до 40% случаев деменции можно предотвратить, просто поменяв образ жизни. Она раскрыла правду о причинах развития этого недуга в интервью для газеты The Telegraph.

Спайрс-Джонс отметила, что от 1 до 5 процентов случаев болезни Альцгеймера обусловлены генетическими мутациями, на которые невозможно повлиять. Также неизменным фактором риска является возраст – чем он выше, тем больше вероятность заболеть одной из форм деменции. Однако все остальные причины болезни вполне контролируемы, по мнению эксперта.

Спайрс-Джонс указала на такие факторы риска, как травмы головы, низкая физическая активность, избыточный вес, высокое кровяное давление и диабет.

Кроме того, эксперт подчеркнула, что уменьшить риск деменции помогают физические упражнения, умственная и социальная активность, в том числе чтение и интеллектуальные игры типа шахмат, а также лечение потери слуха.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!