Узбекистан ждет рекордного числа российских туристов, которые выяснили, что непозволительно для узбекских мужчин

11 Апр 24 2214
Узбекистан ждет рекордного числа российских туристов, которые выяснили, что непозволительно для узбекских мужчин
Узбекистан ждет рекордного числа российских туристов, которые выяснили, что непозволительно для узбекских мужчин

Подпишитесь на туристические новости:

Узбекистан ждет рекордного числа российских туристов — как заявил РИА Новости руководитель департамента маркетинга комитета по туризму страны Азиз Мирджалилов, они ожидают около одного миллиона туристов из России, и ведут работу по увеличению турпотока из России. Тем временем, блогеры, осваивающие это достаточно экзотическое направление, ведут свою работу по изучению туристических возможностей страны и ее менталитета. В частности, они выяснили, что непозволительно для узбекских мужчин.

«Российский туристический рынок - это стратегический рынок для Узбекистана. Перед нами поставлена амбициозная задача – привлечь в этом году около одного миллиона туристов из России», - заявил г-н Мирджалилов. Он заявил, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил программу мероприятий по привлечению в республику иностранных туристов, в том числе из России. Узбекистан участвует во всех выставках, а в недалёком будущем планирует запустить роуд-шоу «Путешествуй в Узбекистан» с участием узбекских туристических компаний по по нескольким российским городам-миллионникам.

По данным официальной статистики, число граждан РФ, посетивших Узбекистан с туристическими целями, в 2023 году выросло на 25,8% по сравнению с годом ранее, до 714,2 тысячи человек. При этом российские туристы занимают четвертое место по посещениям республики, уступая соседним странам «постсоветской» средней Азии.

Тем временем, исследованием Узбекистана занялись и блогеры, которые изучают местные достопримечательности и менталитет. «Жизнь и быт узбеков очень сильно отличаются от нашего, привычные нам вещи у них осуждаются и находятся под запретом, и наоборот, то, что для жителя Узбекистана является нормой, в России выглядит довольно странно и необычно», - пояснил один из таковых блогеров в своём канале в Дзен.

Он представил своего рода исследование, что непозволительно для узбекских мужчин на родине — и что они делают в России. В основном всё сводится к тому, что страна во-первых, бедная, а во-вторых, в подавляющем большинстве мусульманская. Так что основные различия сводятся к религиозным обычаям и традициям — в том числе в отношении женщин, а также к экономии денег. Так, как заявил эксперт, копить деньги себе позволяют только узбеки, живущие в России — на родине у них просто не получается столько заработать. Только в России они могут позволить себе и ходить в рестораны фастфуда. «Узбеки практически всегда едят дома, а если выбираются в кафе – то ради вкусного шашлыка или ради плова, но точно не из–за картошки фри, дома их просто не поймут», - пишет блогер. В России же количество развлечений «манит их как магнит». Возможно именно этим объясняется, что существенная часть посетителей ресторанных двориков разнообразных ТЦ — это очевидно «нерусские» семьи.

Особенно при учёте того, что у узбеков с посторонней «занятой», т. е. замужней, женщиной и разговаривать-то запрещено. Разумеется, строго запрещены узбекскому мужчине на родине и отношения вне брака — что они вполне практикуют в России. Также в России узбекские граждане чаще всего игнорируют пищевые ограничения своей религии — в частности, посты — просто при том, что при их работе все соблюдать нереально. При этом скорее всего в Узбекистане «свою» женщину работать никто не отправит, так как для хорошей работы у большинства нет образования. А вот в России сплошь и рядом приходится работать всей семье мигрантов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!