На Windows 10 появилась полноэкранная реклама, взбесившая пользователей

14 Апр 24 1384
На Windows 10 появилась полноэкранная реклама, взбесившая пользователей
На Windows 10 появилась полноэкранная реклама, взбесившая пользователей

Подпишитесь на туристические новости:

Пользователям компьютеров на основе Windows 10 корпорация Microsoft стала показывать рекламу в полноэкранном режиме, об этом сообщили авторы издания Windows Central.

Также пользователи Reddit поделились своими наблюдениями. Один из них, под ником woopinah9, заявил, что на его компьютере появилась реклама во весь экран, в то время как он работал. Под его постом набралось почти 400 лайков. Журналисты Windows Central объяснили, что с помощью таких рекламных баннеров Microsoft напоминает о скором завершении поддержки Windows 10. Дело в том, что поддержка устаревшей Windows 10 завершится 14 октября 2025 года, после чего Microsoft будет выпускать только платные обновления для этой операционной системы.

Однако эксперты назвали такую полноэкранную рекламу назойливой, поскольку на баннере отсутствует кнопка "не показывать никогда", а пользователей это агрессивное нововведение вообще начало выбешивать.

В своей рекламе Microsoft благодарит пользователей за лояльность к Windows 10, но отмечает, что использование системы после октября 2025 года будет небезопасным. В качестве альтернативы компания предлагает бесплатное обновление до Windows 11.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!