Авиакомпания вводит новый метод посадки: туриста сразу поймают и развернут, если он попытается сесть в самолет раньше своей группы

24.10.2024 08:03
Авиакомпания вводит новый метод посадки: туриста сразу поймают и развернут, если он попытается сесть в самолет раньше своей группы

Похоже, привычка некоторых пассажиров пытаться пройти на борт раньше своей очереди скоро станет бесполезной. Так, американская авиакомпания American Airlines вводит новую систему посадки, которая сразу «поймает и развернёт» тех, кто пытается обойти правила — сесть в самолёт раньше своей группы.

Теперь, если турист попытается сесть в самолёт раньше своей группы, технология тут же оповестит об этом звуковым сигналом при сканировании посадочного талона. Схема будет работать так: турист подходит к стойке, надеясь незаметно проскочить вперёд. Но сделать у него это не получится, поскольку его заметит система и подаст предупредительный звуковой сигнал при сканировании его талона на посадку. После этого последует вежливая просьба вернуться в зону ожидания.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Новая технология разработана для того, чтобы гарантировать клиентам возможность воспользоваться преимуществами приоритетной посадки и помочь улучшить процесс посадки, предоставляя нашей команде большую прозрачность процесса посадки», — говорилось на сайте Mirror. Многим знакома ситуация, когда из-за тех, кто спешит занять место раньше времени, возникают очереди и задержки. Как предполагают эксперты авиакомпании, теперь процесс посадки станет более эффективным и справедливым, поскольку порядок будет строго соблюдаться.

Пока что авиакомпания довольна результатами. American Airlines — не первая авиакомпания, которая пробует новые меры в отношении процессов посадки. Так, в прошлом году United Airlines изменила процедуру посадки, чтобы позволить пассажирам, сидящим у окна и посередине, садиться раньше, чтобы ускорить весь процесс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

 

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма