Ростуризм откроет в Турции свое представительство

Петр Борисов
13 Май 10 7212
Ростуризм откроет в Турции свое представительство
Ростуризм откроет в Турции свое представительство

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках визита в Турцию Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в состав официальной российской делегации был включен руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, заявивший о намерении открыть в Турции представительство Ростуризма.

Так, на днях в Анкаре состоялось заседание Российско-Турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках её работы руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин провёл переговоры с заместителем Министра культуры и туризма Турции Озггюром Озасланом. Глава Ростуризма отметил, что ожидаемая отмена визового барьера будет способствовать взаимному увеличению турпотока. Он проинформировал о намерении открыть представительство Ростуризма в Турции, что, безусловно, поможет в урегулировании возможных кризисных ситуаций, связанных с российскими туристами в Турции. Кроме этого, представительство будет заниматься продвижением российского турпродукта на турецком рынке, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Ростуризма.

Анатолий Ярочкин также подчеркнул, что в следующем году Ростуризм планирует принять участие в крупнейшей в Турции международной туристской выставке «EMITT». Он выразил уверенность, что «Программа совместных действий между Федеральным агентством по туризму (Российская Федерация) и Министерством культуры и туризма Турции на период 2010-2011 гг» будет способствовать развитию отношений в сфере туризма между странами. Анатолий Ярочкин подчеркнул, что туризм  - это дорога с двусторонним движением, поэтому необходимо способствовать тому, чтобы не только российские туристы активно посещали Турцию, но и турецкие туристы в большем количестве приезжали в Россию.

Озгюр Озаслан отметил, что Россия является важнейшим стратегическим партнёром Турции в сфере туризма. По его словам, динамика путешествий граждан Турции в последние годы неуклонно возрастает. В настоящее время активно путешествующие туристы, в большинстве, ознакомились с достопримечательностями Европы. В этой связи Россия вызывает повышенный интерес с точки зрения туристской дестинации. Он подчеркнул, что экономические, политические и культурные связи сближают наши страны, и туризм может стать важной площадкой для укрепления дружественных и партнёрских отношений. В прошлом году Турцию посетили 27 миллионов иностранных туристов, из них более 2.5 миллионов – из России.

Ali Bey отзывы об отеле

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!