Отдых на Ямале становится популярнее

Ратмир Романов
31 Авг 10 5566
Отдых на Ямале пользуется спросом у туристов
Отдых на Ямале пользуется спросом у туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Популярность отдыха на Ямале растёт с каждым годом, как среди российских, так и иностранных туристов из разных стран мира. Туристы в основном выбирают пешеходные, рыболовные, этнографические и экскурсионные туры, однако спрашивают и экзотические путешествия. Такие как горные восхождения на горы Рай Из и Черную, к леднику Романтиков и водопадам.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в комитете по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа, в июне на Ямале отдохнули 22 туриста, в июле – 123, в августе - 28 человек. Среди российских городов-доноров особо выделяются Москва, Тобольск, Пермь, Екатеринбург. Отдых на Ямале пользовался спросом также и среди туристов из Германии, Польши и Австралии.

Что касается выездного туризма, то более 100 ямальцев, обратившихся в учреждение за путевками, смогли отдохнуть в этом сезоне на курортах Турции, Испании, Египта, Туниса, Чехии, Таиланда и Венгрии. Большим спросом у жителей ЯНАО пользовался отдых и в регионах России - Подмосковье, Башкирии, Санкт-Петербурге, Минводах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!