Количество российских туристов в ОАЭ этой зимой существенно вырастет

Екатерина Александрова
07 Окт 10 9818
Количество российских туристов в ОАЭ этой зимой существенно вырастет
Количество российских туристов в ОАЭ этой зимой существенно вырастет

Подпишитесь на туристические новости:

По статистике DTCM, количество российских туристов в Дубае в первой половине 2010 г. достигло 237,986 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%. При этом число туристов, отправленных в ОАЭ туркомпанией «Натали Турс», за этот период возросло на 30%, а в целом компания «Натали Турс» планирует в предстоящем сезоне увеличить свои объемы по Эмиратам ещё на 50%. О таких амбициозных планах было объявлено во время выездного конгресса для директоров турагентств, который «Натали Турс» совместно с принимающей компанией «Alpha Tours» провела в отеле Atlantis The Palm на острове Palm Jumeirah в Дубаях.

Это направление является для компании стратегическим, поэтому ежегодно она усиливает здесь свои позиции: заключает контракты с новыми отелями, увеличивает количество кресел на рейсах авиакомпаний-партнеров, разрабатывает новые маршруты и экскурсии, рассказала Наталия Воробьева, гендиректор «Натали Турс». «Оценив рост турпотока в ОАЭ, этой весной мы взяли большие блоки мест. Рынок отреагировал неоднозначно – многие решили, что это слишком большой объем кресел, и нам не удастся его реализовать. Однако все они были проданы в составе пакетов, без демпинга, то есть наши планы на летний сезон были полностью выполнены», - пояснила собеседник.

Что касается предстоящего сезона, то туристы «Натали Турс» смогут отправиться в ОАЭ из Москвы рейсами авиакомпаний «Трансаэро», «Аэрофлот», Etihad и Emirates, из Минска – рейсами а/к Etihad, из Уфы и Казани – рейсами а/к «Уральские авиалинии». Кроме того, из двух важных регионов с этого сезона начинает полеты впервые вышедшая на российский рынок авиакомпания flydubai, которая подписала контракт с «Натали Турс»: с 16 октября стартуют ее рейсы из Екатеринбурга, с 20 октября - из Самары. «Уже сейчас динамика продаж туров на базе перелетов flydubai позволяет предположить, что общий турпоток в ОАЭ существенно вырастет за счет гостей из Уральского региона и Поволжья», - добавила Наталия Воробьева.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!