Блокаду Шереметьево сегодня сняли окончательно

Екатерина Александрова
11 Окт 10 14140 1
Блокаду Шереметьево сегодня сняли окончательно
Блокаду Шереметьево сегодня сняли окончательно

Подпишитесь на туристические новости:

Октябрьский путепровод на Ленинградском шоссе, ставший известным всей стране после летнего транспортного коллапса вокруг Шереметьево, открылся в понедельник после ремонта. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» уже успел проехать по обновленной дороге.

Движение по мосту открылось по три полосы в каждом направлении, причем полностью, без каких либо ограничений. «Уже вчера все было готово. Мост открыт на три недели раньше планируемого срока», - сказал журналистам на официальном открытии путепровода и.о. первого заместителя мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Напомним, что начиная с пятницы 25 июня мост Ленинградского шоссе через Октябрьскую железную дорогу, рядом с поворотом на Шереметьево, из-за своего аварийного состояния был перекрыт московскими чиновниками без всякого предупреждения: на нём оставили лишь по одной полосе для проезда в Москву и из Москвы. Чтобы дополнительно разгрузить этот мост подчинённые Лужкова решили также перекрыть и пути подъезда к Ленинградскому шоссе: были заблокированы въезды на него с МКАД, а также перекрыто Международное шоссе в сторону Москвы, соединяющее город с аэропортом Шереметьево. Ситуация более-менее разрешилась только после вмешательства главы правительства России - сейчас на мосту закраты лишь одна полоса.

Несколькими днями позже Михаил Василенко, гендиректор аэропорта Шереметьево, обвинил в своём блоге мэра столицы Юрия Лужкова в преднамеренном создании транспортного коллапса вокруг Шереметьево в целях поддержки его конкурента – аэропорта Внуково, где было намечено открытие нового терминала. «И у меня есть объяснение, которое г-н Лужков наверняка не осмелиться признать. Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащему правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала. Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс. Мои коллеги предупреждали меня, что не надо ссориться с Московскими властями. Плевать!», - написал в блоге г-н Василенко.

Все подробности, связанные с неожиданными автомобильными пробками вокруг Шереметьево, читайте в сюжете «Транспортная блокада Шереметьево».

».
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!