На этот раз Капитал Туру помешал День банкира

П. Шариков
01 Дек 10 12554 4
На этот раз Капитал Туру помешал День банкира
На этот раз Капитал Туру помешал День банкира

Подпишитесь на туристические новости:

В среду переговоры руководства туроператора Капитал Тур с банками-кредиторами не привели ни к какому результату. Более того, не обещают этого результата и в четверг.

Напомним, что во вторник Инна Бельтюкова, гендиректор туроператора «Капитал Тур», сообщила, что в среду, 1 декабря, состоится общее собрание всех банков-кредиторов и руководства туроператора, на котором должна была окончательно определена судьба «Капитал Тура».

«Пока я не готова дать какую-то дополнительную информацию. Встреча с банкирами состоялась, причем до сих пор идут 2-х сторонние переговоры, однако их результаты я смогу озвучить лишь в пятницу, так как завтра состоится празднование Дня банковского работника России и банкиры фактически работать не будут», - сообщила в 17:15 корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Инна Бельтюкова.

Добавим, что всего банкам Капитал Тур задолжал около $45 млн. Сколько туроператор должен авиакомпаниям и иностранным партнерам Инна Бельтюкова сообщить отказалась. По оценкам экспертов туристического рынка, эта сумма может достигать аналогичного значения. На фоне столько крупных долгов 12 ноября один из кредиторов Капитал Тура – банк МКБ, арестовал счета туроператора. В результате с 17 ноября Капитал Тур объявил о временном прекращении отправки туристов. По данным Ростуризма, их отправка вряд ли будет возобновлена как минимум до Нового года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!