Фингарантии для туроператоров правительство увеличит до 1.5 млрд рублей

Ратмир Романов
24 Дек 10 7842 10
Фингарантии для туроператоров правительство увеличит до 1.5 млрд рублей
Фингарантии для туроператоров правительство увеличит до 1.5 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшее время Правительство РФ внесет в Госдуму поправки об увеличении максимальной величины фингарантий для туроператоров, сообщил на пресс-конференции вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) и руководитель туркомпании «UTS» Алексей Крылов.

Ожидается, что документ будет принят в трех чтениях уже в первой половине 2011 года. В плане Госдумы на первую половину следующего года уже стоит рассмотрение данного законопроекта. Собеседник рассказал, что вносимые поправки также предусматривают усиление ответственности туроператоров и повышение правовой защиты населения. Как подчеркнул Алексей Крылов, «объем финансовых гарантий будет привязан к обороту туркомпании, а максимальная величина таких гарантий будет увеличена со 100 млн рублей до 1.5 млрд рублей». Планируется, что оборот компании будет определяться исходя из бухгалтерских документов предыдущего года, которые заверят аудиторы.

напомним, что неделю назад 17 декабря в Минспорттуризме состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались возможные поправки в закон «Об основах туристической деятельности» в аспекте повышения ответственности розницы. «На заседании были подняты вопросы повышения ответственности туроператорских компаний, а также введения механизмов ответственности турагентств. Рассматривались вопросы введения института саморегулирующихся организаций (СРО), усовершенствования нормативных и законодательных актов о туризме, изменения уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях – все то, что может повысить ответственность турфирм перед туристами. Также был поднят вопрос о создании единой формы турпутевки и их единого реестра», - сообщила Надежда Назина, замруководителя Минспоттуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!