Аэрофлот продолжает отменять рейсы, Роспотребнадзор начал расследование

Петр Борисов
29 Дек 10 11272 2
В среду Аэрофлот отменяет еще 46 рейсов
В среду Аэрофлот отменяет еще 46 рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

У Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека есть претензии к авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Трансаэро», сообщил «Интерфаксу» в среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Претензий больше всего к Аэрофлоту и Трансаэро. У Аэрофлота больше всего отмен рейсов, а Трансаэро, которая работает на базе Домодедово, вообще никак не работает с пассажирами», - сказал главный санитарный врач

Добавим, что в среду Аэрофлот намерен отменить 46 рейсов из Москвы в Варшаву, Дрезден, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Прагу, Баку, Загреб, Киев, Стамбул, Стокгольм, Анталью, Амстердам, Лондон, Париж, Вену, Ниццу, Рим, Нью-Йорк, Токио, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Кемерово, Краснодар, Казань, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург и Сочи.

По его словам Андрея Согрина, начальника департамента по связям с общественностью Аэрофлота, озвученным в эфире телеканала «Россия 24», авиакомпания приняла решение отменить ряд рейсов, чтобы разгрузить аэропорт Шереметьево. «В общей сложности отменено 139 рейсов, из которых около 50 придутся на среду, 29 декабря», - заявил Андрей Согрин. Собеседник пояснил, что в основном отменены короткие рейсы в радиусе 1.5 тыс км вокруг Москвы, а также очень много рейсов в Санкт-Петербург, Франкфурт и по ряду других направлений. По словам Согрина, подробная информация об отмененных рейсах может быть получена на сайте «Аэрофлот».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!