Гермес-тур кинул десятки туристов в Самаре

Петр Борисов
04 Янв 11 21868 13
Гермес-тур кинул десятки туристов в Самаре
Гермес-тур кинул десятки туристов в Самаре

Подпишитесь на туристические новости:

Турагентский рынок продолжает лихорадить: вслед за целой чередой банкротств и исчезновений в 2010 году, в самый канун Нового года неприятный «сюрприз» преподнесла партнерам известное в Самаре турагентство «Гермес-тур», являвшееся уполномоченной компанией туроператора «Натали Турс». «Гермес-тур» не смог расплатиться с туроператором по новогодним заявкам, причем сделанным не только от собственного имени, но и от имени других самарских турагентств.

Напомним, что «Натали Турс» не принимает в регионах заявок напрямую от независимых турагентств, а работает с ними через своих уполномоченных представителей. Одним из таких уполномоченных по Самаре и была турфирма «Гермес-тур». На данный момент фирма не работает, её телефоны не отвечают, а сайт не открывается.

«У компании «Гермес-тур» проблемы с платежами возникли ещё в октябре. Тогда мы совместно с этим агентством составили график погашения их задолженности и график текущих платежей, которые нами жестко контролировались. Вплоть до 30 декабря эти графики четко выполнялись, и у нас не было основания подозревать «Гермес-тур» в недобросовестности», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Владимир Воробьёв, президент туркомпании «Натали Турс». Как пояснил собеседник, неплатежи в канун самого Нового года оказались для туроператора большой неожиданностью. «Сейчас работа самарских турагентств переводится на другую нашу уполномоченную турфирму – «Спутник-Гермес». А турагентствам, чьи туры не оплатил «Гермес-тур», к сожалению, придется оплатить их повторно», - добавил собеседник.

На данный момент уточняется количество пострадавших от действий «Гермес-тура» туристов, а также самарских турагентств. Но уже доподлинно известно, то последних наберётся не менее десятка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!