Чиновники Кении взялись за планы по развитию туризма

Станислав Подольский
09 Фев 11 3940 1
Чиновники Кении взялись за планы по развитию туризма
Чиновники Кении взялись за планы по развитию туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Управление туризма Кении признало, что в случае если Кения хочет  достичь поставленных для туриндустрии целей, то ей придется столкнуться с рядом проблем. Правительство для преодоления данных проблем должно отреагировать радикальными изменениями в инфраструктуре и законодательной базе.

Основная проблема, с которой сегодня нужно бороться туризму Кении, состоит в следующем: он нуждается в изменении своего общего имиджа; дикий природный мир, на который он делает ставку, претерпел за последние годы отрицательные изменения и требует к себе нового подхода. Аналогично обстоит дело и с пляжами страны, они требуют к себе внимания, необходимо пересмотреть способы их содержания.  Правительство должно также смягчить ограничения по въезду для иностранных туристов и упростить требования к получению виз.

К сожалению, за последние годы правительство Кении не предпринимало особых действий для поддержания и развития турсектора. В нем занято 220,000 жителей страны, которые нуждаются в новых возможностях для развития туризма и получении от него большего дохода. Сегодня следует привлекать иностранные инвестиции и стимулировать иностранные компании к ведению своего бизнеса в Кении. Освобождение от уплаты налогов и бесплатное предоставление земель являются гипотетически возможными вариантами для стимулирования таких проектов. Если в районе кенийских пляжей и вблизи сафари направлений открыть международную сеть отелей, то иностранные туристы из богатых стран толпами поедут в Кению. Ей следует предпринять стимулирующие шаги для того, чтобы такие проекты смогли начаться.

Исходя из имеющейся на сегодняшний день ситуации, непредвиденные законодательные акты увеличивают расходы, что не способствует притоку иностранных инвестиций, как результат – отсутствие необходимой инфраструктуры и снижение основных активов страны. Для того чтобы турсектор Кении перестал двигаться в регрессивном направлении, необходимо определить новые планы для его развития.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!