Мировой туризм выступает за поддержку Египта

Лилия Вигдорчик
10 Фев 11 15322
Мировой туризм выступает за поддержку Египта
Мировой туризм выступает за поддержку Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Стремительное развитие событий в Египте становится объектом пристального внимания со стороны Всемирной туристической организации ООН (ВТО ООН), а также ряда государственных и частных организаций, чьи интересы представляет так называемая Туристическая сеть «скорой туристической помощи» (TERN).

Абстрагируясь от краткосрочных последствий кризиса, не следует забывать о том, что Египет сегодня и в будущем сохранит позиции ключевого туристического направления в мировом масштабе. Не испытывающий дефицита в объектах культурно-исторического наследия и в отличных круглогодичных курортах, Египет «забронировал» себе место в топовом эшелоне мирового туристического рынка – осталось дождаться только политического затишья. Опыт прошлых лет недвусмысленно свидетельствует о чрезвычайной гибкости и толерантности туристической отрасли. Плюс, в контексте египетской экономики, туризм всегда считался ключевым источником ее развития, обеспечивая в целом 11% ВВП и обеспечивая миллионы рабочих мест.

Что касается ВТО ООН, то ее чиновники выражают оптимизм по поводу быстрой нормализации обстановки, возвращения ситуации в мирное русло и общей стабилизации ситуации, что, по их мнению, обеспечит скорейшее выздоровление туристического рынка в масштабах государства. Мировое туристическое сообщество готово оказать поддержку туристической индустрии Египта, чтобы помочь дальнейшему созиданию отрасли, которая выступает ведущим локомотивом социально-экономического развития и служит стимулом к  процветанию страны. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!