Испания увеличит количество туристов из России до 1 млн человек

Ратмир Романов
21 Мар 11 8816
Испания увеличит количество туристов из России до 1 млн человек
Испания увеличит количество туристов из России до 1 млн человек

Подпишитесь на туристические новости:

Испанские власти намерены довести количество российских туристов, отдыхающих на курортах этой страны, до 1 млн человек ежегодно. Об этом было объявлено на совместной пресс-конференции туроператора «Натали Турс» и Испанского турофиса в Москве, прошедшей в рамках международной туристической выставки MITT-2011.

«В краткосрочной перспективе мы планируем довести количество российских туристов, отдыхающих на курортах Испании, до 1 млн человек ежегодно. Также нами запланировано расширение полётных программ на российском рынке, как по материковой Испании, так и по Канарским и Балеарским островам», - заявил собравшимся журналистам и многочисленным турагентам г-н Феликс де Паз Грация-Диз, директор отдела по туризму посольства Испании в Москве. Для осуществления поставленных планов в посольстве запланировали целый ряд мер. «Нам необходимо решить 3 основные задачи для увеличения турпотока из России. Во-первых, увеличить количество рейсов. Причем мы надеемся на дальнейшее расширение географии полётов из России в Испанию. Во-вторых, мы планируем дальнейшее упрощение визового режима между Россией и ЕС. С нашей стороны уже создан отдел по ускоренной выдаче виз. Мы также продолжим продвижение идеи выдачи мультивиз, так как это обеспечивает возвратность туристов. В-третьих, мы планируем расширить количество туристических предложений непосредственно в самой Испании», - объявил г-н Хуан Антонио Март Пужоль, Чрезвычайный и Полномочный посол Испании в России.

Рикардо де ла Пуенто, министр по туризму Канарских островов, рассказал, что в 2010 году курорты этих островов посетило порядка 21 млн туристов со всего мира, из них более 50 тыс. человек приехали из России. «В 2011 году мы ожидаем увеличение количества русских туристов на 94%, так как за первые два месяца текущего годы мы заметили рост на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также мы запланировали продвижение остальных островов архипелага на российском рынке», - отметил собеседник. Заметили рост турпотока из России и в Каталонии, одном из самых популярных мест отдыха русских туристов в Испании. «В 2010 году регион Каталония посетило порядка 27 млн человек, при этом количество российских туристов растёт ежегодно. Стоит отметить, что порядка 60% всех россиян, которые посещают Испанию, едут именно в наш регион», - сообщила Мариан Муро, директор туристической организации Каталонии.

Ожидают увеличение турпотока в Испанию этим летом и в туркомпании «Натали Турс». «Мы наблюдаем настоящий всплеск интереса к Испании. Зимние продажи дают возможность прогнозировать, что увеличение объёмов в предстоящем сезоне будет двукратным по сравнению с прошлым годом. Мы запланировали рост на 40-50%, как по Москве, так и по регионам», - подвела итог Наталья Воробьёва, гендиректор туркомпании «Натали Турс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!