Генсек UNWTO пытался «продавить» открытие Египта через Миронова

Петр Борисов
21 Мар 11 14338
Генсек UNWTO пытался «продавить» открытие Египта через Миронова
Генсек UNWTO пытался «продавить» открытие Египта через Миронова

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос устранения барьеров для перемещения туристов между странами стал главным во время встречи генерального секретаря Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеба Рифаи (Taleb Rifai) с Сергеем Мироновым, председателем Совета Федерации, которая прошла на прошлой неделе.

При этом Талеб Рифаи обратил особое внимание на необходимость более быстрого возвращения российского турпотока в Северную Африку и на Средний Восток. На встрече с генсеком UNWTO также присутствовали замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, замминстра по спорту и турзму Надежда Назина, и замглавы Федерального агентства по туризму Александр Радков.

Дискуссии, проходившие в рамках данного визита, включали также другие вопросы, относящиеся к туризму: Олимпийские игры 2014 и кубок мира FIFA 2018, которые пройдут в России; сотрудничество между Россией и UNWTO в плане продвижения туризма в российских регионах, а также оказание технической поддержки со стороны UNWTO в развитии круизного туризма в черноморском и каспийском регионах. «Грядущие крупнейшие спортивные мероприятия дадут России уникальную возможность рассказать о себе на мировом уровне, провести кампании по брендингу и своему продвижению. Для того, чтобы использовать эти возможности, UNWTO и Россия проведут совместные семинары по обмену знаниями в плане связи туризма и проведения крупных мероприятий», - сказал Рифаи.

Отметим, что согласно данным UNWTO, в 2010 году Россию посетили более 22 млн иностранных туристов. На сегодняшний день она занимает место в десятке самых важных и быстрорастущих мировых рынков по выездному туризму - свыше 20% в 2010 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!