«Oman Air» подтвердил готовность начать регулярные полёты в Москву

Екатерина Александрова
22 Мар 11 8972
«Oman Air» подтвердил готовность начать регулярные полёты в Москву
«Oman Air» подтвердил готовность начать регулярные полёты в Москву

Подпишитесь на туристические новости:

Национальный перевозчик Омана авиакомпания «Oman Air» планирует добавить во втором квартале 2011 года два новых международных направления – Москву и Хартум, заявил один из топ-менеджеров компании.

«Мы намерены добавить Москву как можно скорее. Россия имеет достаточно экономических связей с Оманом, что очень важно. Именно сейчас развиваются бизнес-проекты, как российские в Омане, так и наоборот. Кроме того, туристы, предпочитающие престижный отдых, все чаще выбирают Оман», – сказал Филип Георгиу, директор по корпоративным связям оманской авиакомпании в интервью газете «Times of Oman». Кроме того, он отметил, что следующий город полетов станет Хартум (Судан), что простимулирует возросший спрос со стороны туристов, временных рабочих и представителей бизнеса. Как на Москву, так и на Хартум предполагается использовать 150-местный Boeing-737. «Кроме того, при низкой загрузке будет летать, возможно, Embraer-175 ёмкостью 72 кресла», - отметил собеседник.

Филип Георгиу сказал также, что авиакомпания в апреле 2011 года пополнит свой парк двумя Embraer-175, а еще месяц спустя получит A330-200 (216 кресел, включая 20 бизнес). Всего парк самолетов составит 26 воздушных судов против 23-х в начале года. В основном, аэробус будет использоваться на популярных европейских направлениях и при полетах в Малайзию, а Embraer на «коротких» маршрутах. В планах 2013-2014 расширение парка за счет Boeing-737 и Boeing Dreamliner. Новые самолеты выбираются с позиций экономической эффективности и сбережения топлива.

Любопытно, что оманский перевозчик не планирует развивать свой базовый аэропорт как транзитный пункт в отличие от ряда конкурентов по региону. «Гораздо важнее для нас развиваться как основной пункт прибытия. Оман – отличное направление для отдыха, у страны своя уникальная ниша и позиционирование. На борту самолетов Омана мы хотим, чтобы туристы начинали чувствовать эту уникальность», - добавил Филип Георгиу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!