Российских туристов в Тунис повезли бесплатно

П. Шариков
18 Апр 11 14708
Российских туристов в Тунис повезли бесплатно
Российских туристов в Тунис повезли бесплатно

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическая блокада Туниса, установленная российскими властями ещё в конце января, была успешно прорвана в прошедшую субботу благодаря регулярному рейсу тунисской авиакомпании «Nouvelair». Рейс вылетел точно по расписанию из московского Домодедово в аэропорт «Картаж» тунисской столицы.

Любопытно, что туристические власти Туниса решили проспонсировать первых российских туристов, решившихся на отдых в их стране несмотря на действующие рекомендации МИДа РФ о нежелательности посещения Туниса, фактически полностью оплатив им перелет на первом рейсе. Тем не менее, акция эта широко не освещалась, поэтому первый рейс был заполнен лишь на 50%. В тоже время туры в Тунис на майские праздники туристами раскупаются довольно бойко, сообщают опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры. Более того, ряд игроков планируют поднять собственные чартерные программы в Тунис уже под майские праздники.

«Первый рейс «Nouvelair» был загружен практически наполовину, что не так уж и плохо, учитывая обстоятельства. Впрочем, спрос на следующий вылет, на 23 апреля, пока весьма слабый, а вот туры на заезд 30 апреля уже активно раскупаются», - рассказал Алексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд». По мнению эксперта, предстоящие майские праздники, скорее всего, по турпотоку будут намного скромнее показателей прошлогоднего сезона. «Активность в спросе будет зависеть в первую очередь от снятия рекомендаций со стороны МИДа. Но так как новое тунисское правительство в этом году решило субсидировать денежными средствами туристическую отрасль, это существенно удешевило стоимость размещения в отелях и повысило конкурентноспособность Туниса, в том числе и по отношению к Египту, туры куда сейчас продаются по крайне завышенной цене», - пояснил г-н Фадеев.

Действительно, большая часть тунисских отелей до конца июня снизила свои расценки до 30% относительно контрактных цен, рассказал Бен Фредж Каис, гендиректор туркомпании «Элита-travel». По данным Алексея Фадеева, сейчас недельный тур в Тунис на двоих с перелетом обойдется туристам в отеле 4* на базе НВ от 750$, в отеле 3* - от 550$. При этом доплата за «all inclusive» составит на двоих примерно 200$. Отметим для справки, что стоимость недельного тура на двоих в Хургаду на 20-е числа апреля составит от 1’000$ в отеле 3-4* на базе «all inclusive».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!