В Ростовской области организуют центр автотуризма

В Ростовской области организуют центр автотуризма
19.04.2011   16:39

Ежегодный рост количества туристов, путешествующих на личном автомобиле, сподвигло местные власти к организации центра автотуризма на территории Ростовской области. Планы по организации такого центра были озвучены замминистра спорта, туризма и молодежной политики России Надеждой Назиной в рамках заседания общественного совета по подготовке Олимпиады в Сочи.

Так, основным стимулом выбора автомобиля в качестве средства передвижения к российскому Черономорью стала высокая цена как авиа, так и Ж/Д перевозки на юг России. В связи с этим количество туристов, путешествующих на личном автотранспорте, увеличилось в 2010 году на 6% .

Что касается центра автомобильного туризма, то в его состав войдёт кемпинг, сервисные службы по ремонту и замене расходных материалов, а также множество кафе.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/12670/
Подписатся на новости: