В Москве открылась туристическая ярмарка MITF-2011

Александр Гордиец
12 Май 11 7030
В Москве открылась туристическая ярмарка MITF-2011
В Москве открылась туристическая ярмарка MITF-2011

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг в ВЦ «Гостиный двор» в самом центре Москвы открылась традиционная майская туристическая выставка MITF, которая в этом году сменила свой имидж и стала называться «ярмаркой отдыха и путешествий».

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали все первые лица, связанные с регулированием отечественного туристического рынка: Надежда Назина, замминистра Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Александр Радьков, и.о. руководителя Ростуризма, Сергей Шпилько, председатель Комитета по туризму Москвы, Владимир Жидких, председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма, и ряд других известных в туризме персон.

Как отметила Надежда Назина, в этом году на MITF представлены 35 стран и 42 субъекта Федерации, а также около 1700 туркомпаний и отелей. «Аналогичные выставки проходят во всех регионах России. Но отличие MIFT от них в том, что впервые такая выставка стала ориентированной на конечного потребителя», - сообщила г-жа Назина.

Как отметил Сергей Шпилько, туристические выставки традиционно выполняют роль компаса в туристическом бизнесе. «А MITF, это компас, который включается прямо накануне сезона», - пояснил спикер. При этом г-н Шпилько сообщил, мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед Комитетом по туризму столицы цель, чтобы к 2018 году Москва вошла в десятку наиболее посещаемых туристами столиц мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!