2011 год ознаменовался для Ирландии сильным началом

14.06.2011 09:44
2011 год ознаменовался для Ирландии сильным началом

За первые три месяца текущего года количество иностранных туристов, посетивших Ирландию, выросло на 8.6% относительно аналогичного периода 2010 года, сообщает центральное бюро статистики Ирландии (CSO). Представленные CSO данные впервые с июля 2008 года отражают рост въездного турпотока.

«Полученные данные являются первыми признаками восстановления жизненно важной туриндустрии», - сказал Лео Варадкар  (Leo Varadkar), министр транспорта, туризма и спорта Ирландии.
Въездной турпоток из стран Северной Америки в четвертом квартале 2010 года вырос на 14% и продолжил свой рост в первом квартале 2011 года, составив 12%.
Варадкар выразил уверенность в том, что рост данного показателя может продолжиться и в оставшийся период года, недавнее посещение страны королевой Елизаветой и президентом США Бараком Обамой вернули Ирландию в список интересных для посещения мест.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама