Туроператоры считают, что Крым этим летом пойдет «на ура»

Ратмир Романов
17 Июн 11 6402
Туроператоры считают, что Крым этим летом пойдет «на ура»
Туроператоры считают, что Крым этим летом пойдет «на ура»

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии туристического сезона крымские власти заявляли о серьезных планах по улучшению сервиса и курортной инфраструктуры к началу лета 2011. По информации Министерства по курортам и туризма Крыма в симферопольском аэропорту закончилась реконструкция терминала прибытия. Увеличено количество авиарейсов с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда российских регионов. Проведена масштабная классификация объектов размещения и порядка 300 пляжей по всему полуострову уже ждут туристов. В результате российский турпоток в Крым этим летом в очередной раз увеличится, уверены туроператоры.

Так, к нынешнему летнему сезону еще 24 отеля Крыма прошли классификацию на звездность, в результате которой один отель получил 5*, четыре – 4*, остальные – 3*. Стоит отметить, что в этом году также два крымских отеля перешли на работу по системе «все включено» - это «Атлантик» в Феодосии и «1001 ночь» в Ялте, а к следующему сезону список крымских отелей, работающих по системе «all inclusive» значительно расширится, заверяют местные чиновники. Приведены в порядок и пляжи. Количество бесплатных пляжей доведено до 300, пляжи здравниц получили статусы лечебных, оздоровительных и детских, они теперь полностью соответствуют всем сертификационным требованиям. Также крымские хотельеры в этом году сделали ставку на популяризацию семейного пляжного отдыха. На направлении увеличилось количество отелей, предлагающих для детей до 5 лет бесплатное размещение с предоставлением скидки от 30% до 100% на питание. А проведённое ранее обязательное лицензирование служб такси и маршруток позволило существенно улучшить качество транспортного парка и сервиса, предлагаемого клиентам, но в то же время привело к увеличению средней стоимости поездки на 20%. Поэтому на данный момент туристам выгоднее заказывать трансфер у туроператоров, считают эксперты.

Проделанная работа не осталась без положительного результата, констатируют туроператоры, организующие туры в Крым. Так, в дирекции «Национального туроператора Алеан» отмечают, что на сегодняшний день увеличение продаж на данном направлении составляет порядка 60%. «Причем если все федеральные округа показывают ровный процент прироста, то по Москве рост составил 70%, а по ЮФО – даже 110%», - пояснила коммерческий директор «Алеана» Оксана Булах. Такой рост стал возможен не только благодаря тщательной подготовке к сезону в Крыму, но и потому, что разница цен между курортами Краснодарского края и Крыма в этом году достигла порядка 15-25%. В итоге Крым всё сильнее оттягивает на себя потенциальных клиентов российского Черноморья, считает собеседник.

Подтверждают успешный старт продаж и в туркомпании «Солвекс-Трэвэл». «В настоящее время рост продаж составляет порядка 25% по сравнению с прошлым годом. Однако стоит отметить, что в первые месяцы продаж мы зафиксировали кратное увеличение заявок на туры в Крым, но к началу сезона ажиотаж спал, и пока общий прирост остановился на отметке 25%. Глубина продаж сейчас достигает сентября, но в равных долях бронируются все летние месяцы», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Сысойкина, замдиректора туркомпании «Солвекс-Трэвэл».

Тем не менее, не все игроки заметили столь значительный рост турпотока в Крым нынешним летом. «В мае продажи на крымском направление несколько замедлились и в настоящее время мы видим увеличение порядка 1% по отношению к прошлому году. В связи с этим в целом по сезону прогнозируем повторение прошлогодних результатов. Что касается глубины продаж, то на данный момент в основном бронируется период с 10 по 20 июля, то есть глубина составляет порядка 1 месяца, а самая дальняя дата - это 14 сентября», - подвёл итог Сергей Ромашкин, гендиректор туркомпании «Дельфин».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!