Президент Исландии приглашает туристов на блины

17.10.2011 13:15
Президент Исландии приглашает туристов на блины

Необычную туристическую программу запускают в Исландии. Для приёма туристов там будут открыты двери тысячи домов по всему острову. Примечательно, что инициатором данного мероприятия выступил президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон, который приглашает туристов в свой дом на блины.

Как сообщают зарубежные СМИ, вслед за прошедшим извержением вулкана Эйяфьятлайокудль, посмотреть на которое съезжалось тысячи туристов, Исландия ощутила снижение турпотока и для восстановления показателей власти решили прибегнуть к нестандартным мерам. Так, лично президент страны будет рад принять иностранных туристов у себя дома. За главой государства решили последовать и местные знаменитости такие как Бьорк, Эрик Клэптон, Йоко Оно и Вигго Мортенсен.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Официальные приглашения для иностранных туристов, намеренных посетить Исландию, будут размещены на сайте Inspired by Iceland.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама