Порт Новороссийска после 10-летнего перерыва вновь начал принимать круизные лайнеры

Екатерина Александрова
18 Окт 11 13046
Порт Новороссийска после 10-летнего перерыва вновь начал принимать круизные лайнеры
Порт Новороссийска после 10-летнего перерыва вновь начал принимать круизные лайнеры

Подпишитесь на туристические новости:

После почти десятилетнего перерыва Новороссийский морской торговый порт принял вчера первые два круизных лайнера. Фактически, порт в Новороссийске стал третьим рабочим портом в европейской части России, который готов обслуживать океанические круизные лайнеры, после портов Санкт-Петербурга и Мурманска.

Так, 17 октября на пассажирском Терминале Новороссийского морского торгового порта пришвартовался большой круизный лайнер ms Discovery круизной компании Voyages of Discovery с 635 английскими туристами на борту, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе порта. Во время своего визита гости посетили три обзорные экскурсии – «Обзорная по Новороссийску», посещение винных заводов «Абрау-Дюрсо», а также «Старого парка» в Кабардинке. В 18 часов судно покинуло Новороссийск, и направилось в Ялту.

При этом днем раннее Новороссийский морской торговый порт принял круизный корабль ms Prinsendam круизной компании «Holland America Line» (HAL) под флагом Нидерландов с 850 туристами на борту. После захода в порт Новороссийск лайнер проследовал в порт Севастополя.

Добавим, что уникальная «фишка» для турфирм, а также для туристов, планирующих провести свой отпуск в морском круизе, была недавно реализована в ТУРОПЕДИИ – энциклопедии стран, курортов, отелей и круизов, которую по принципу Википедии может править каждый читатель.

Так, в разделе «Круизы», выбрав нужную круизную компанию из 31-й представленной там фирмы, а также интересующий лайнер (на данный момент представлено 223 корабля), читатель может на карте увидеть его текущее местоположение. Вся информация по большинству лайнеров обновляется on-line в ежедневном режиме. Для этого используются как базы самих круизных операторов, так и базы специализированных служб по контролю за безопасностью мореплавания.

Теперь родственники путешественников, ожидающие их дома, могут в реальном режиме времени видеть перемещение своих близких во время круиза, точно зная их настоящее местоположение. Полезен новый сервис будет и турагентствам, которые при продаже круизного тура теперь могут показать клиенту реальный маршрут и текущее местоположение выбираемого лайнера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!