Внутренний турпоток к 2018 году планируют увеличить на треть

П. Шариков
06 Ноя 11 3576 1
Дмитрий Михеев, заместитель руководителя Ростуризма
Дмитрий Михеев, заместитель руководителя Ростуризма

Подпишитесь на туристические новости:

По оценкам Ростуризма, внутренний турпоток в России к 2018 году должен вырасти на 37.2%. При этом по итогам 2011 года ожидается, что количество наших соотечественников, отдыхающих внутри России, увеличится на 4% по сравнению с 2010 годом – до 33.7 млн человек, рассказал в четверг журналистам заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев.

«В декабре этого года стартует программа продвижения российского турпродукта в регионах России в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ» на 2011-2012 гг. На эту программу в общей сложности за эти годы государством будет выделено 332 млрд рублей», - сообщил Дмитрий Михеев. Мероприятия по продвижению турпродукта пройдут в семи российских регионах – Алтайском крае, Костромской области, Республике Саха-Якутия, Вологодской области, Республике Башкортостан, а также в Астраханской области. В каждом из этих регионов пройдут форумы, которые будут посвящены конкретной проблематике продвижения туризма.

«Цель данной программы - показать истинный потенциал туристической отрасли, как сектора экономики, который позволяет увеличивать ВВП России. Ведь туризм - это наиболее устойчивая сфера экономики, и даже кризис показал, что отрасль в целом сохраняет стабильность. Однако потенциал туристической отрасли РФ сейчас используется недостаточно: по нашим оценкам сегодня задействовано лишь треть туристических возможностей страны», - отметил представитель Ростуризма. В связи с этим стартующая в декабре программа сфокусируется на двух основных базовых направлениях. Во-первых, на формировании и стимулировании внутреннего спроса на региональные турпродукты. Во-вторых, на консолидации инвестиционных предложений и проектов, которые есть в туристической отрасли.

«Более того, уже со следующего года программу продвижения туристических потенциалов регионов России планируется распространить также и на внешний рынок. В первую очередь мероприятия будут направлены на страны Европы, откуда идет основной поток иностранных туристов в Россию», - добавил Дмитрий Михеев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!