«Южный Крест» оспорит решение суда по иску Канделаки

Ратмир Романов
06 Ноя 11 18390 22
«Южный Крест» оспорит решение суда по иску Канделаки
«Южный Крест» оспорит решение суда по иску Канделаки

Подпишитесь на туристические новости:

Крупный туристический скандал, фигурантом которого стала знаменитость российского телевидения Тина Канделаки, набирает обороты. Как подчеркнули в туроператоре «Южный Крест», решение суда в пользу Тины Канделаки является не только несправедливым, но и создаёт опасный прецедент получения необоснованной компенсации и фактически бесплатного отдыха не только для «звезд», но и для простых граждан за счет туроператоров. Поэтому такой вердикт суда будет непременно обжалован.

Напомним, что в среду 2 ноября Кунцевский районный суд Москвы постановил выплатить беспрецедентно большую компенсацию туристке за непонравившейся ей номер в отеле. Изначально «теледива» потребовала возместить более 850 тысяч рублей, уплаченные за тур, плюс моральный вред в размере 850 тысяч рублей  за «депрессию и нервный срыв». Т.е. в общей сумме иск тянул на 1 млн 700 тыс рублей или почти на $60 тыс. И хотя суд снизил размер компенсации, однако всё равно она составила астрономическую сумму в 280 тыс. рублей. При этом больше всего вопросов возникает даже не по размеру компенсации, а по самому факту её присуждения.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в «Южном Кресте», эта история начиналась довольно банально, и ничто в ней не предвещало скандала. Так, ещё в начале лета по требованию г-жи Канделаки её помощницей Екатериной Захаровой через турагентство «Четыре сезона» в отеле Kivotos Club на острове Миконос был забронирован самый престижный тип номера - трехэтажная Noaf Villa с частным бассейном, несколькими спальнями, джакузи, фитнес-центром и сауной. В данном номере ранее проживали такие звезды международного уровня, как колумбийская певица Шакира, полузащитник «Барселоны» Пике и британский певец Джордж Майкл. А не менее известная кутюрье Донателла Версаче проживала в данном отеле в аналогичном номере, но категорией ниже. «Отель Kivotos Club является одним из самых престижных и эксклюзивных отелей не только Миконоса, но и всего Средиземноморья. Его категория 5* официально подтверждена соответствующим сертификатом, выданным Министерством по туризму Греции (ЕОТ). Кроме того, отель имеет самую высокую репутацию в гостиничном сообществе. В частности, является членом самой престижной в мире ассоциации лакшери отелей The Small Leading Hotels of The World, что можно перевести как «Ведущие бутиковые отели мира», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Максим Пашков, PR-директор туроператора «Южный Крест». Примечательно, что все вышеперечисленные звёздные постояльцы остались довольны своим отдыхом и оказанным в отеле уровнем сервиса.

«Во время всего пребывания г-жи Канделаки в отеле, все служащие проявили к ней самое трепетное отношение, предоставили высочайший уровень индивидуального обслуживания с ублажением всех её запросов, вплоть до самых экзотичных, с максимальным вниманием и в кратчайшие сроки. В частности, ей выделили отдельный участок пляжа, специально огородили ее виллу и пляж бамбуковым забором, усилили контроль за чистотой воды в море и бассейне, заменили по её требованию горничную грузинской национальности на горничную гречанку и обратно, заменили не устроившую её люстру в одной из спален, подтвердили бесплатное проживание с предоставлением дополнительной кровати четвертому гостю, предоставили мобильный телефон для вызова любой службы отеля в любое время дня и ночи, бесплатно заменили завтраки трехразовым питанием a la carte с выбором блюд по меню, строго соблюдали ее режим питания в 10.30, 16.30, 20.00 и 22.00 с предоставлением меню за час-полтора до подачи заказанных блюд. Все это и многое другое оказывалось без какой-либо дополнительной платы. Наконец, когда на 6-й день проживания по требованию г-жи Канделаки её перевезли в другой отель Grecotel Mikonos Blu, то остальные 4 ночи в этом отеле она отдыхала без какой либо доплаты с её стороны», - сообщил Максим Пашков.

«Исходя из вышесказанного мы не видим основания, в связи с которыми суд потребовал взыскать с нас 280.000 руб и будем обжаловать его решение в высшую инстанцию. Считаем данное решение суда несправедливым и создающим опасный прецедент получения необоснованной компенсации и фактически бесплатного отдыха не только для звезд, но и для простых граждан за счет туроператоров», - добавил собеседник.  

НАША СПРАВКА: Тина Канделаки (полное имя - Тинатин) родилась 10 ноября 1975 года в Грузии. Закончив 64-ю среднюю школу для детей военных в центре Тбилиси, поступила в медицинский институт на факультет «Лечебное дело» по специальности «челюстно-лицевая хирургия». Будучи студенткой первого курса, Канделаки отправилась на кастинг одного из центральных грузинских каналов, и прошла его. В результате бросила мединститут и начала работать журналистом. Затем Канделаки уехала в Москву. Здесь ее сразу взяли на М-радио, затем она перешла на РДВ, где познакомилась с Садальским, с ним ушла на «Серебряный дождь», с ним же вернулась на РДВ, работала на телеканале «2Х2» в программе «Биз-ТВ», работала на Mуз-ТВ с Пряниковым, работала в программе «Времечко», на телеканале «ТВ-6» вела три программы «Алле, народ!», «Ой, мамочки!» и «Я знаю все». На СТС вела программу «Детали» и была ведущей детской игры «Самый умный». Сотрудничала с радом «Эхо Москвы». Снялась в откровенных позах для украинского MAXIM'а.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!