«Туризм в России не развивается из-за сырьевой экономики», - Сергей Митрохин, лидер партии ЯБЛОКО

Александр Гордиец
20 Ноя 11 5020 8
«Туризм в России не развивается из-за сырьевой экономики», - Сергей Митрохин, лидер партии ЯБЛОКО
«Туризм в России не развивается из-за сырьевой экономики», - Сергей Митрохин, лидер партии ЯБЛОКО

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм в России не развивается из-за сырьевой экономики, заявил инфогруппе «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью на тему туризма Председатель Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. «При сырьевой экономике никакие другие несырьевые отрасли развиваться не могут. Тем более, что наша сырьевая экономика контролируется олигархами, которые нацелены на извлечение быстрой прибыли.  Их интересуют только те инвестиции, которые дают максимальную прибыль за короткие сроки», - пояснил собеседник.

В преддверии очередных выборов в Госдуму, инфогруппа «ТУРПРОМ» предоставила свою площадку основным партиям, участвующим в предвыборной гонке. Лидерам партий были заданы три развернутых вопроса, ответы на которые во многом могут раскрыть их позицию по вопросам развития туризма в России. Наиболее оперативно на эти вопросы ответил Сергей Митрохин, лидер партии «ЯБЛОКО».

«Отсутствие стабильности не вызывает интереса вкладываться в долгосрочные проекты, а туризм – это всегда долгосрочный проект. Но у нас отрасль инфраструктуру вообще не развивает. Поэтому дешевле отдыхать заграницей. Программа партии  предполагает развитие стабильного инвестиционного климата, который позволит делать долгосрочные вложения в нашу страну. Только тогда появится возможность развивать туризм в России», - подчеркнул г-н Митрохин.

Другая проблема: российские традиционные туристические маршруты, известные еще с советских времен, сегодня очень сильно сокращены, потому что происходит захват территорий, отметил лидер «ЯБЛОКА». «Например, на Черноморском побережье сейчас возведены дворцы первых лиц региона и страны. Они преградили путь к старым туристическим тропам и пляжам. Рейдерские захваты воды, земли – фактор, препятствующий туризму», - считает Сергей Митрохин.

Читайте в понедельник полный текст интервью Председателя Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина по проблематике туризма в рубрике «Актуальное интервью» на портале инфогруппы «ТУРПРОМ» по адресу https://www.tourprom.ru/profi/content/interview/157/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!