По делу Булгарии начались судебные заседания

По делу Булгарии начались судебные заседания
22.11.2011   10:48

В понедельник началось первое судебное слушание по затонувшему на Волге круизному теплоходу «Булгария». Капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина обвиняют в неоказании помощи терпящим бедствие туристам с «Булгарии». Ему грозит 2 года лишения свободы с запретом занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Дело Юрия Тучина начали рассматривать в Камско-Устьинском районном суде Татарии в особом порядке, т.к. капитан «Арбата» полностью осознал свою вину и сотрудничал со следствием. При этом процесс решили проводить в здании Дома культуры, поскольку зал суда не смог бы вместить всех желающих.

Впрочем, в понедельник из-за того, что на судебное заседание явились всего 8 свидетелей из 79 приглашенных, судья решил отложить рассмотрение дела на 16 декабря. Также скоро в этом же суде начнут рассматривать дело капитана другого корабля - «Дунайский 66», который также проплыл мимо, не оказав помощи тонущим туристам.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/15112/
Подписатся на новости: