«Наш гражданин должен ехать за рубеж, зная, что за ним – страна», - Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»

Александр Гордиец
24 Ноя 11 5454 2
«Наш гражданин должен ехать за рубеж, зная, что за ним – страна», - Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»
«Наш гражданин должен ехать за рубеж, зная, что за ним – страна», - Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»

Подпишитесь на туристические новости:

Для развития туризма в России, прежде всего, необходимо создание нужной инфраструктуры, условий для развития малого и среднего бизнеса, а также активная реклама туристических возможностей нашей страны, как внутри России, так и за рубежом, заявил инфогруппе «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью на тему туризма лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции этой партии в Госдуме Сергей Миронов. Необходимо срочно «создавать инфраструктуру, решать транспортные проблемы, конечно, обеспечивать безопасность в тех регионах, где это в первую очередь необходимо. И рассказывать нашим зарубежным гостям и, прежде всего, тем, кто ещё не был в России, но хочет приехать сюда, о нашей стране, о нашей природе, о нашей истории и культуре», - пояснил собеседник.

В преддверии очередных выборов в Госдуму инфогруппа «ТУРПРОМ» предоставила свою площадку основным партиям, участвующим в предвыборной гонке. Лидерам партий были заданы три развернутых вопроса, ответы на которые во многом могут раскрыть их позицию по вопросам развития туризма в России. В пятницу мы публикуем ответы на эти вопросы Сергея Миронова, лидера «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», экс-председателя Совета Федерации.

«Если не решать наши внутренние вопросы, это <внутренний турпоток> может уменьшиться в разы! Я не раз говорил, что наше население живет в двух Россиях – богатой и бедной. Сколько не рассказывай пенсионеру из Хабаровска, как красив мой родной Санкт-Петербург, он элементарно не найдет денег на авиабилет и увидит Эрмитаж и Петродворец только по телевизору. А столицу России, согласно статистике, видели лишь два с небольшим процента россиян», - подчеркнул г-н Миронов.

Другая проблема – защита российских туристов за рубежом от местного произвола, с которым наши граждане часто сталкиваются. «Наш гражданин должен ехать за рубеж, зная, что за ним – страна. Россия должна защищать своих граждан повсюду. Кроме личной и моральной ответственности за своих граждан, министерство иностранных дел и консульства за рубежом должны иметь и законодательно закрепленные права и, что еще важнее, обязанности», - отметил Сергей Миронов.

Читайте в пятницу полный текст интервью лидера партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергея Миронова по проблематике туризма в рубрике «Актуальное интервью» на портале инфогруппы «ТУРПРОМ» по адресу: https://www.tourprom.ru/profi/content/interview/158/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!