Турист умер, пообедав на борту «American Airlines»

Станислав Подольский
08 Дек 11 5110 2
Турист умер, пообедав на борту «American Airlines»
Турист умер, пообедав на борту «American Airlines»

Подпишитесь на туристические новости:

На двух фронтах вынуждена сегодня вести сражение авикомпания «American Airlines». К проблемам, связанным с собственной финансовой несостоятельностью объявившей себя банкротом компании, прибавилась еще одна. Теперь ей приходится отбиваться от гневных претензий семьи, обвиняющей «American Airlines» в гибели одного из своих возлюбленных родственников.

Утверждается, что мужчина отравился едой, которую подавали на борту. Итак, жена и дочь скончавшегося жителя Майами Отона Кортеса предъявили авиакомпании и поставщикам ланчей «Sky Chefs» иск на сумму, превышающую 1 млн. долларов, обвинив обоих в том, что во время рейса из испанской Барселоны в Нью-Йорк их мужу и отцу подали прогнившее блюдо (или блюда) с патогенными микроорганизмами. Мужчина скончался 18 мая, предварительно отведав на борту ланч, в котором вроде бы был цыпленок. Во всяком случае, так утверждают истицы, подавшие на прошлой неделе петицию в американский окружной суд Майами.

Поднаторевшая на исковых заявлениях авиакомпания, по заведенной традиции, отказалась комментировать ни жалобы, ни обвинения, выдвинутые в ее адрес. С таким заявлением выступил представитель ее пресс-службы Тим Смит. Иначе отреагировала на случившееся немецкая «LSG Sky Chefs», поставляющая питание для пассажиров более трехсот авиакомпаний. Здесь уже инициировали встречное разбирательство, отказавшись принять выдвинутые обвинения. Об этом сообщила пресс-секретарь Джозефин Корстен. «Исходя из выдвинутых в иске обвинений, мы не можем признать ответственность «Sky Chefs» за случившуюся трагедию, учитывая, что наша компания не обслуживала известный барселонский рейс»,- уточнила она.

Как следует из искового заявления, после приземления в международном аэропорту «Джей Эф Кеннеди», где Кортес и жена ожидали самолета на Майами, мужчина почувствовал «неприятные ощущения и боль, в том числе резкие спазмы в области живота, сопровождавшиеся внезапной жаждой и другими отчетливыми проявлениями тяжелого состояния». Когда Корес уже находился на борту по дороге в Майми, у него началась рвота. Далее присоединились дыхательная недостаточность и сердечный приступ, после которого мужчина перестал реагировать на вопросы. По словам жены и дочери, экипаж корабля принял решение об экстренной посадке в Норфолке (штат Вирджиния). По прибытии медики констатировали смерть пассажира.

Теперь его семья утверждает, что Кортес погиб, отравившись некачественной пищей, которую в тот день «Sky Chefs» предложила пассажирам злополучного рейса "American Airlines». Обе они обвиняют авиперевозчика и производителя блюд в том, что ланчи были инфицированы клостридиями (Clostridium perfringens).

Некротические токсины, которые выделяют эти бактерии, становятся причиной одного из самых распространенных пищевых отравлений в США. Такую статистику приводит Комиссия по контролю за лекарствами и питательными веществами (FDA). С ее же слов, несмотря на то, что заболевание крайне редко приводит к летальному исходу, смертельными в ряде уже известных случаев оказывались его последствия, связанные с обезвоживанием организма и другими осложнениями.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!