1'252 туриста парома «Princess Anastasia» не могут попасть в Санкт-Петербург

Андрей Жадовец
26 Дек 11 7916
1'252 туриста парома «Princess Anastasia» не могут попасть в Санкт-Петербург
1'252 туриста парома «Princess Anastasia» не могут попасть в Санкт-Петербург

Подпишитесь на туристические новости:

Паромный оператор «St.Peter Line» заявил в понедельник о невозможности захода круизных судов в морские порты Петербурга в связи с неожиданным и несогласованным закрытием шлюзов. В результате более тысячи туристов «зависли» в море.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании «St.Peter Line», внезапное закрытие судопропускного сооружения С1 повлекло за собой нарушение работы международной паромной линии по Балтике. «В 06 часов утра 26 декабря руководство комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга приняло решение закрыть судопропускные и водопропускные сооружения из-за угрозы наводнения. Поскольку это решение не было согласовано с капитаном Порта, в Санкт-Петербург из Таллина не может попасть круизный паром «Princess Anastasia» с 1252 туристами на борту, включая 371 интуристов, а также 209 членов команды», - сообщили в компании.

Таким образом, считают представители круизного оператора, указанные действия наносят не только огромный репутационный ущерб Санкт-Петербургу и имущественный ущерб участникам туротрасли, но и создают вероятность подачи исков от пассажиров парома и третьих лиц. «Владельцы парома возлагают всю ответственность за случившееся на должностных лиц, принявших решение о закрытии судоходства», - добавили в компании.

Напомним, что компания St.Peter Line является владелецем двух паромных судов «Princess Anastasia» и «Princess Maria», осуществляющих круизное сообщение по Балтике. Согласно расписанию, паром Princess Anastasia должен был прибыть из Таллина в Санкт-Петербург в 09 часов утра понедельника.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!