На Мертвом море вновь может появиться «московский» отель

Елизавета Фаворская
26 Мар 12 5204
На Мертвом море вновь может появиться «московский» отель
На Мертвом море вновь может появиться «московский» отель

Подпишитесь на туристические новости:

Строительство скандального «московского» отеля в Израиле может быть продолжено. Об этом заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников на пресс-конференции в Москве. По его словам, тема строительства отеля будет обсуждаться летом 2012 года во время визита московской делегации в Израиль.

Напомним, что московское правительство экс-мэра Юрия Лужкова приступило к строительству отеля на бюджетные деньги несколько лет назад, обосновывая это необходимостью для москвичей иметь на Мертвом море «собственный» санаторий, однако в 2008 году стройка была заморожена из-за кризиса. На этот раз г-н Мисежников выразил заинтересованность в продолжении строительства в связи с активным развитием туристической инфраструктуры Израиля.

Юрий Лужков, которому принадлежит авторство идеи об открытии отеля, заявлял, что отдых в отеле будет предоставляться жителям столицы в качестве поощрения за особые заслуги. Предполагалось, что отель будет социальным, а не коммерческим объектом. В этом контексте остаётся надеяться, что новое руководство города не будет вкладывать бюджетные средства в недвижимость за рубежом под сомнительные проекты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!