В прошлом году расходы туристов в США выросли на 8.1% - до 1.2 трил. долларов

Иванка Петрова
30 Мар 12 3776 1
В прошлом году расходы туристов в США выросли на 8.1% - до 1.2 трил. долларов
В прошлом году расходы туристов в США выросли на 8.1% - до 1.2 трил. долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Рекордное число иностранных туристов способствовало общему росту туристических расходов в США в прошлом году – плюс 8.1% - до 1.2 трил. долларов, сообщил Департамент торговли.

Прошлогодняя цифра в 62.3 млн иностранных туристов обозначила рост данного показателя на 4% относительно показателей 2011 года. Согласно последним данным департамента, иностранные туристы потратили в США рекордную сумму в 153 трил. долларов, основная часть которых пришлась на последние три месяца прошлого года.

Большая часть туристических расходов приходится на американских туристов. Однако глава Департамента торговли Джон Брайсон отмечает рост расходов иностранных туристов со всего мира в целом, благодаря которым туризм становится главной экспортной услугой страны.

«Ежегодно десятки миллионов туристов со всего мира приезжают в Америку, и чем больше въездной турпоток, тем больше американцев вновь получает работу», - сказал г-н Брайсон.

В департаменте подсчитали, что в прошлом году турсектор обеспечил США 7.6 млн. рабочих мест.
В прошлом году самое большое число туристов приехало в США из Канады и Мексики.  Въездной турпоток из Канады вырос на 5%, достигнув небывалой цифры в 21 млн, сообщил Департамент торговли. Число туристов из Мексики в прошлом году осталось неизменным - 13.4 млн. Въездной турпоток в США из других стран вырос на 6% - почти до 27.9 млн.

По словам чиновника, инфляции была главным катализатором увеличения туристических расходов, по крайней мере, это коснулось детских товаров и тех товаров и услуг, которыми туристы пользуются больше всего, в их числе авиабилеты, отели, еда и напитки. С учетом роста цен туристические расходы в прошлом году увеличились на 3.5%.

Реальные расходы на туризм и путешествия по годовому показателю увеличились в четвертом квартале на 4.6%, что составило существенный рост по сравнению с 2.6% по годовому показателю годом ранее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!