Мальта надеется вернуть российский турпоток

Яна Вараксина
24 Апр 12 8020
Мальта надеется вернуть российский турпоток
Мальта надеется вернуть российский турпоток

Подпишитесь на туристические новости:

По словам официального представителя Mальтийского управления по туризму в России, на Украине и странах СНГ Энтони Каруана, Мальта надеется вернуть турпоток из России к прежним показателям. В 2010 году показатель роста российского турпотока достиг 32% в год, однако в настоящее время этот показатель остановился на скромных 6%.

Основную работу Мальтийское управление по туризму намеренно проводить в регионах, в том числе – уделить внимание северной столице России. Так, национальный перевозчик Air Malta впервые за последние несколько лет запускает в летний сезон два рейса до Петербурга. Летать по маршруту будут аэробусы А-319, что позволит еженедельно отправлять на Мальту до 280 человек. Кроме того управление по туризму оказывает прямую поддержку 10 туристическим компаниям, объединенным в Мальтийский клуб Санкт-Петербурга. 

Как сообщил Энтони Каруана сейчас на Мальте «идет большая работа по приведению национальных и исторических достопримечательностей в порядок». Так в крепости Валетты известный итальянский мастер Ринцо Пьяно ремонтирует главные ворота. «Мы проводим большую работу — реконструируются и открываются новые гостиницы, строятся новые объекты отдыха и развлечений», - рассказал собеседник агентства. - Так в ближайших планах строительство нового большого аквариума». Помимо желающих отдыхать и развлекаться российских туристов мальтийцы также рассчитывают на традиционную образовательную отрасль туризма – изучение английского языка. Российские туристы не только чаще остальных европейцев ездят за английским на Мальту, но и делают это дольше — три недели вместо 7-10 дней у немцев, французов и итальянцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!