Туроператоры оценили первые продажи туров по Тунису

Ирина Архарова
04 Май 12 7186
Туроператоры оценили первые продажи туров по Тунису
Туроператоры оценили первые продажи туров по Тунису

Подпишитесь на туристические новости:

Продажи по Тунису в новом сезоне постепенно приближаются к «дореволюционному» уровню, свидетельствуют туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». А по расчетам министерства по туризму Туниса, страна за это лето планирует принять порядка 250 тыс. туристов из России. «Мы надеемся, что в рамках 2012 года курорты Туниса посетит около 250 тыс. туристов из России. При условии, что общий поток выезжающих из России составляет около 15 млн человек, мы уверены, что поставленная задача осуществима», - заявил недавно Ильес Фахфах.

Как показывают практические результаты российских туроператоров, в стартовавшем сезоне действительно наблюдается увеличение интереса к Тунису. При этом, после падения спроса, вызванного политическими событиями «арабской весны» 2011 и соответственного падения цен, хотельеры постепенно возвращаются к уровню цен 2010 года. Однако общую востребованность направления туроператоры отметили ещё до старта сезона майских праздников. «Тунис пользуется спросом, это показала ещё программа раннего бронирования, она стартовала достаточно успешно», - рассказала Анна Подгорная, генеральный менеджер туроператора «Пегас туристик». По словам эксперта, продажи направления начались заранее, отдельные туристы бронировали свой летний отдых уже с зимних месяцев. «На сегодняшний день поступают заявки даже на октябрь. Активно идут продажи туров на июнь-июль», - добавила Юлия Шаврикова, PR-директор туроператора «Библио Глобус».

Среди основных привлекательных сторон Туниса для российского туриста эксперты единогласно называют отсутствие визовых проблем, а также ценовую политику тунисских курортов, практически не изменившуюся с прошлого года. По ценовой категории Тунис находится примерно между такими популярными у россиян направлениями как Турция и Египет. «Турпакет с недельным отдыхом в этой стране можно приобрести за 550 долларов на человека», - отметила Юлия Шаврикова.

По оценке экспертов, развивается интерес к направлению и в регионах. Так, по словам Анны Подгорной, в этом году в программе туроператора по авиаперевозке в Тунис будут задействованы 19 российских городов. Объемы авиаперевозки из столиц также показывают высокий рост: «На летнее время мы планируем двукратное увеличение объема перевозки туристов из Москвы и Санкт-Петербурга», - прокомментировал генеральный директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков, сообщая, что общий рост перевозки составит 80% по отношению к 2011 году. Так что количество туристов, ожидаемое по оптимистичным предсказаниям тунисского министерства туризма, посадочными местами в самолётах будет обеспечено.

Однако не все туроператоры разделяют столь позитивный прогноз. «Продажи идут как обычно, значительного увеличения спроса по сравнению с прошлым годом не заметно», - оценивает перспективы направления Алексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд». Основную проблему тунисского направления эксперт видит в первую очередь в ограниченных курортных ресурсах страны. «Новых направлений в Тунисе не развивают, да их там, по сути, и нет», - пояснил собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!