Российскому туррынку представили крупнейшего круизного оператора по Юго-Восточной Азии

Ирина Архарова
24 Май 12 10690
Российскому туррынку представили крупнейшего круизного оператора по Юго-Восточной Азии
Российскому туррынку представили крупнейшего круизного оператора по Юго-Восточной Азии

Подпишитесь на туристические новости:

На российский туристический рынок официально выходит третья по величине круизная компания мира - «Star Cruises», имеющая китайские корни и доминирующая в азиатско-тихоокеанском регионе. Журналистам новый игрок был представлен во время пресс-завтрака туроператора «Солвекс-Трэвэл» в прошедший четверг.

«Российский турист, путешествующий по азиатскому направлению, становится всё более искушенным. Ему недостаточно просто пляжного отдыха, скажем, в Таиланде. Он начинает требовать всё более оригинальный турпродукт», - так оценила текущую ситуацию на российском туристическом рынке Ирина Юрина, ведущий менеджер по Юго-Восточной Азии туркомпании «Солвекс-Трэвэл». Одним из вариантов такого турпродукта рассчитывают стать морские круизы, предлагаемые круизным оператором «Star Cruises».

В Юго-Восточной Азии компания развивает три основных круизных направления: туры из Сингапура, Малайзии и Китая. До настоящего момента российские туристы в целевую аудиторию данных программ не входили. «Российские туристы на лайнерах «Star Cruises» пока единичные случаи», - сообщила корреспонденту «ТУРПРОМ» Наталья Айзина, представитель компании. Однако стараниями заинтересованных туроператоров ситуация может измениться.

В первую очередь на пресс-завтраке «Солвекс» представил программы круизов из Сингапура. Это объясняется тем, что данное государство – традиционная «стартовая площадка» для туристов, направляющихся в Индонезию, Малайзию и даже Таиланд. В частности, сюда осуществляет прямой рейс из Москвы другой участника пресс-завтрака и постоянный партнёр «Солвекса» - авиакомпания «Singapore Airlines», откуда туристов по «пунктам назначения» развозит, в том числе, локальная дочерняя авиакомпания перевозчика «Silk Air». Кроме того, сам по себе Сингапур также представляет собой потенциально интересный турпродукт – в частности, для шоп-туристов.

В тоже время Сингапур является и постоянным портом базирования круизного лайнера «Super Star Virgo», который предлагает регулярные круизы между Сингапуром, Малайзией и Таиландом. Круизные программы существуют как для летнего, так и зимнего сезона, продолжительностью от двух до пяти ночей. Так, «летние» маршруты лайнера проходят через Пхукет, Лангкави, Реданг; зимние – через Пенанг и Пхукет. Предполагается, что новинка вполне может заинтересовать российскую аудиторию – как по содержанию, так и по стоимости. «Мы отдаем себе отчет, что эти программы рассчитаны на искушенных туристов», - отметила Ирина Юрина. Однако, по подсчетам туроператора, число таких туристов среди заинтересованных в южно-азиатском направлении стабильно увеличивается, примерно на 10% каждый год.

«Что касается цены круиза, то недельный тур сопоставим по стоимости с неделей, проведенной в стандартном четырехзвездочном отеле, допустим, на Пхукете», - добавила Наталья Айзина. При этом, как подчеркнула собеседник, по количеству впечатлений круизный отдых находится вне досягаемости от обычного «пляжного».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!