Рассмотрение дела о банкротстве «Ланты» откладывается

Настя Махова
14 Июн 12 6758
Рассмотрение дела о банкротстве «Ланты» откладывается
Рассмотрение дела о банкротстве «Ланты» откладывается

Подпишитесь на туристические новости:

Московский арбитражный суд отложил рассмотрение дела о банкротстве туркомпании «Ланта-тур вояж» до 9 июля 2012 года, ликвидатор которого подал заявление о финансовой несостоятельности туроператора в начале июня.

Процедура рассмотрения заявления приостановлена, поскольку  заявитель нарушил несколько правил, а именно: не озвучил причину, по которой требования кредиторов не могут быть удовлетворены, не подтвердил никакими документами их требования, не оспариваемые должником, а также не предоставил документы, которые подтверждали бы основания и сумму задолженности туроператора перед кредиторами. Более того, заявитель не предоставил никаких сведений об имуществе «Ланты» и информацию об открытых счетах должника.

НАША СПРАВКА: компания «Ланта-тур вояж» объявила о своем банкротстве в ночь с 27 на 28 января 2012 года, в результате чего был сорван отдых более тысячи российских туристов. Тем не менее, рынок ждал восстановления работы «Ланты» до последнего – многие партнёры компании были уверены, что после вмешательства Владимира Путина и банка ВТБ, выдавшего туроператору под личное поручительство Пучковых кредит в $7 млн, «Ланта» избежит печальной участи и постепенно сможет возобновить работу и даже восстановить свой имидж. Однако, как оказалось, компании не хватало порядка $10 млн для восстановления операционной деятельности. Руководство туроператора пыталось получить эти деньги в виде дополнительно кредита. Но ВТБ отказался входить в бизнес «Ланты». В результате, в попытке обратить внимание на свои проблемы властей, Людмила Пучкова, президент «Ланты-тур», в конце февраля даже написала письмо Владимир Путину. Однако ответа пока так и не получила. В итоге в начале марта Ростуризм исключил Ланту из реестра туроператоров, а с апреля «Ингосстрах» начал выплачивать первые компенсации туристам, пострадавшим от «Ланты-тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!