Македония на год отменила визы для русских туристов

18.06.2012 12:14
Македония на год отменила визы для русских туристов

В нынешнем году впервые безвизовый въезд для российских туристов в Македонию продлится год. Как сообщил в интервью Итар-ТАСС премьер-министр страны Никола Груевский: «Уже в течение трех лет мы принимаем решение, согласно которому отменяем визы для граждан РФ на 6 месяцев, а в этом году впервые – на один год».

Одна из основных целей такой визовой политики – увеличить количество туристов в страну. В первую очередь, потенциально востребованным македонская сторона считает культурный, экскурсионный туризм. Привлекательным для туристов может стать город Охрид, «Иерусалим Балкан». Именно Македония считается родиной славянской культуры и письменности.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Впрочем, туристов предлагается привлекать не только «пищей духовной». Другим вариантом, привлекательным для российского туриста, могут стать винные туры по стране.

 

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама