В Коломенском открывается исторический фестиваль «Времена и эпохи»

Настя Махова
06 Июл 12 9392 4
В Коломенском открывается исторический фестиваль «Времена и эпохи»
В Коломенском открывается исторический фестиваль «Времена и эпохи»

Подпишитесь на туристические новости:

Сегодня в Коломенском открывается II Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе фестиваля.

В течение трех дней - с 6 по 8 июля - на площадке «Зингаро» московского музея-заповедника Коломенское будет происходить путешествие в Москву 17 века. По максимально аутентичным тому времени декорациям будут прогуливаться бояре и стрельцы, в своих мастерских будут работать ремесленники, а на водах Москвы-реки будет стоять «Святой Христофор» - копия торгового судна XVII века. Бравые стрельцы, польские гусары и лихие казаки и мушкетеры и рейтары - все они готовы не только продемонстрировать свои умения, но и провести мастер-классы для всех желающих. В общей сложности в мероприятии примут участие 1300 человек из 31 города России и 13 зарубежных стран.

Формат фестиваля предполагает высокую степень вовлечения зрителей в фестивальный процесс, в том числе, в участие в программе и неформальное общение с реконструкторами.

Организаторы мероприятия - Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и агентство старинных развлечений "Ратоборцы"- постарались сделать посещение фестиваля максимально интересным и комфортным для всех посетителей – для взрослых и детей будут работать как отдельные, так и адаптированные анимационные программы. На фестивале предусмотрены экскурсоводы со знанием языков, так что иностранные туристы тоже будут чувствовать себя комфортно.

В туристическом бюро фестиваля гостей ждут увлекательные экскурсии - дополнительные программы с различной степенью погружения в эпоху.

Торжественное открытие фестиваля «Времена и эпохи. Московское царство» состоится сегодня в 18.00.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!