В Крыму на туристах решили заработать общежития, студенты недовольны

08.07.2012 11:43
В Крыму на туристах решили заработать общежития, студенты недовольны

В гостиницы для туристов на высокий сезон решили «перевоплотиться» отдельные общежития университетов Крыма. Это, по сообщению местных СМИ, вызвало законное недовольство их основных обитателей – студентов. Что не просто предполагали на лето остаться в городе подзаработать, но и честно оплатили свое проживание.

Так, руководство Севастопольского института Украинской академии банковского дела сообщило студентам, что в общежитие в летний период могут жить только сироты и студенты-практиканты. Однако на освободившиеся комнаты «предендуют» около 150 курортников. Однако студенты заплатили за проживание в общежитии за весь год. Месяц, кстати, стоит 160 гривен. Однако оказалось, что на это лето им придется искать другое жилье.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Некоторые университеты в Ялте также подрабатывают, сдавая комнаты отдыхающим, но лишь с официального разрешения, подписанного городским советом, санитарно-эпидемиологической станции и министерства чрезвычайных ситуаций.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама