Первый регулярный рейс авиакомпании «Трансаэро» в Париж выполнен

Яна Вараксина
27 Июл 12 5152 1
Первый регулярный рейс авиакомпании «Трансаэро» в Париж выполнен
Первый регулярный рейс авиакомпании «Трансаэро» в Париж выполнен

Подпишитесь на туристические новости:

Рейсы в Париж компании «Трансаэро» стартовали в пятницу, 27 июля. Рейс был выполнен из московского аэропорта Внуково на самолете Boeing 737 с практически полной загрузкой. Впервые открывшийся рейс в парижском аэропорту Орли ждала торжественная встреча.

«Начало полетов авиакомпании «Трансаэро» в Париж является важным шагом на пути реализации политики Министерства транспорта России по либерализации международного воздушного сообщения», - так оценил событие замгендиректора «Трансаэро» Борис Гульницкий, выступая на пресс-конференции в здании вокзала. Присутствовавшие на конференции представители французской стороны, в частности французских представителей авиакомпании Aigle Azur также выразили уверенность в развитии успешного сотрудничества с российской авиакомпанией.

Допуск в качестве назначенного регулярного перевозчика от России на линию Москва – Париж «Трансаэро» получила 9 июня этого года. До конца июня билеты на новые рейсы поступили в продажу, и уже 27 июля авиакомпания выполнила первый рейс. Это свидетельствует об интенсивной практической работе, которую «Трансаэро» провела по развитию воздушного сообщения между столицами России и Франции.

Рейсы «Трансаэро» в Париж будут выполняться в аэропорт Орли сразу из двух московских аэропортов. В понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье «Трансаэро» будет летать из аэропорта Внуково. В среду и субботу рейс будет выполняться из аэропорта Домодедово.

Рейсы «Трансаэро» в столицу Франции будут выполняться на воздушных судах Boeing 737, имеющих двухклассную компоновку: бизнес-класс и экономический класс.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!