Петербургскому турбизнесу предложили менять концепцию

Ирина Архарова
02 Авг 12 3482 2
Петербургскому турбизнесу предложили менять концепцию
Петербургскому турбизнесу предложили менять концепцию

Подпишитесь на туристические новости:

Петербургскому турбизнесу необходимо менять привычные формы ведения бизнеса, чтоб успеть за изменившимися предпочтениями и запросами путешественников. Такой вывод сделали специалисты Российского союза туриндустрии, отвечающие за северо-западное направление на пресс-конференции, посвященной туристическим возможностям города.

В первую очередь изменяться необходимо в сторону «продвинутой компьютеризации». По статистике, более половины  туристов приезжают в Северную столицу из-за рубежа – это примерно 2 миллиона 600 тысяч человек в год. И практически все они  принимают решение о будущей поездке, исследуя Интернет. Поэтому петербургским компаниям, работающим в турбизнесе, необходимо активно развивать предложения по бронированию транспорта, гостиниц и других туруслуг в глобальной сети.

Кроме того, пересмотру необходимо подвергнуть старые экскурсионные программы. Как показывает статистика, туристы предпочитают нестандартные экскурсии, организацией которых давно с успехом занимаются частные гиды.  Российский союз туриндустрии  уже организовал для руководства турфирм своеобразные курсы повышения квалификации. Где каждая фирма, может поделиться своим внедренческим опытом, и  профессиональными находками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!