Очередной исторический фестиваль приглашает туристов в Ульяновскую область

Ирина Архарова
06 Авг 12 3322 2
Очередной исторический фестиваль приглашает туристов в Ульяновскую область
Очередной исторический фестиваль приглашает туристов в Ульяновскую область

Подпишитесь на туристические новости:

С 6 по 12 августа очередной фестиваль «живой истории» «Волжский путь» состоится в Ульяновской области, на территории туристического объекта Археопарк в селе Новая Беденьга (в 20 километрах от Ульяновска) и в агро-туристическом комплексе «Русский берег» в поселке Старая Майна, расположенном на противоположном берегу Волги.
Фестиваль предложит туристам «окунуться» в атмосферу средневекового Среднего Поволжья. «В этом году празднуется 1150-летие обретения российской государственности, призвание Рюрика на княжение на древнюю Русь, и, таким образом, Ульяновская область ярко участвует в этом событии», - сообщил на пресс-конференции директор Ульяновского областного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.
По его словам, для туристической отрасли региона это первый подобный фестиваль, который вписан в областную целевую программу развития туризма. Как и на других фестивалях «живой истории», туристы смогут увидеть «живое Средневековье» своими глазами - мирный быт и сражения, турниры и конные состязания, понаблюдать за работой мастеров исторического ремесла и поучаствовать в мастер-классах, послушать средневековую музыку, приобрести уникальные сувениры на ремесленной выставке «На семи ветрах». Также в рамках фестиваля пройдут международная конференция и полевой семинар по экспериментальной археологии и съемки документально-постановочного фильма "Русь. От заката до рассвета" (кинокомпания Golden Key Entertainment), которые начались 1 августа и завершатся 9 августа. На съемочную площадку организованы туристические экскурсии.
Основные массовые туристические мероприятия запланированы на 10-12 августа. В программе конкурс исторического ремесла, интерактивные мастер-классы, турниры и исторические сражения, конно-спортивные состязания, экспозиции реконструированных сооружений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!